У відро, маса якого дорівнює 1,8 кг, налили 5,3 л води. Визначте силу, яку потрібно прикласти, щоб

утримувати відро в руках? Гу- стина води дорівнює 1000 * (RT)/(M ^ 3) g = 10 * H/(Kr)​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ: 71Н

Объяснение:

Дано:

m=1,8кг

V=5,3л=0,0053м³

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

------------------

F-?

Для удержания ведра с водой необходимо приложить силу равную весу ведра и весу воды:

F=Р1+Р2, где:

Р1-вес ведра

Р1=mg, где:

m-масса ведра;

g-ускорение свободного падения.

Р2-вес жидкости:

Р2=ρ*g*V, где:

ρ-плотность жидкости;

g-ускорение свободного падения;

V-объем жидкости.

F=mg+ρgV=g(m+ρV)=10*(1,8+1000*0,0053)=71Н