Пуля вылетает из винтовки со скоростью 860 м/с.Её кинетическая энергия равна 3698 Дж.Чему равна

масса пули? 1)10 г 2)100г 3)50г 4)20г 5)510г

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
2) 100кг

Дано:
V=860м/c
Ex=3698 ДЖ
Найти: m=?
Решение:
Ek=mv2/2
m=v7/2Ek=8607/2×3698)=100 kr