Какую работу совершит ток силой 0,3 А за 1 мин при напряжении в цепи 6 В? В ответе укажите единицы

измерения работы тока (сокращенно через пробел).

Ответы на вопрос

Отвечает Колегова Ксения.

Ответ:

108 Вт

Объяснение:

t = 1 мин = 60 c

Работа тока А = I*U*t = 0,3*6*60 = 108 Вт