Задача No5 в электрическую цепь с Найдите время (в секундах) работы бойлера, включенного

напряжением 224 в. Если сила тока в цепи рaвнa 10 А, а совершенная работа электрическим током 336000 Дж. Памгте 100 бпллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
Для решения задачи можно использовать формулу:

W = VIt

где W - совершенная работа электрическим током, V - напряжение в цепи, I - сила тока, t - время работы.

Переставим формулу и подставим известные значения:

t = W / VI

t = 336000 / (224 * 10) = 150 секунд.

Ответ: время работы бойлера составляет 150 секунд.