Определите массу металлического натрия, которую можно получить, когда на протяжении 140 мин через

расплавленный йодид натрия пропускали электрический ток силой 16 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

≈32 г

Объяснение:

k=0.238*10⁻⁶ кг/Кл (Na⁺)    t=8.4*10³ c     I=16 A    m=?

===

m=k*I*t=0.238*10⁻⁶*16*8.4*10³≈32*10⁻³ кг

===================================