Найди велечину равнодействущей двух сил 12 Н и 16 Н, если силы действуют: а) в одном направлении;

б) противоположно друг другу. Изобразите графически

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.
А)F=12+16=28(нарисуй две параллельные стрелки направленные в одну сторону)
б)16-12=4(нарисуй две параллельные стрелки направленные в разные стороны)