Сколько киричей розмерами 250х120х65мм можна перевозить на автомобиле грузоподъемностю 5 тонн ? (

густина кирпича 1600кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.


Объем 1 кирпича V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м3

Общая масса m1=5000 кг

Масса одного кирпича m2=po*V=1600*0.00195=3.12 кг

Число кирпичей N=m1/m2=5000/3.12=1602 штук

================