Найти место и время встречи двух тел 2 способами (графич. и аналит.)



Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

по графику видно: на расстоянии 16 метров через 4 секунды

х1=0+4t

х2=8+2t

4t=8+2t

2t=8

t=4(секунды)

х1=0+4t=0+4*4=16(метров)