Написать молекулярное и полное, сокращенное ионное уравнения реакции Ba( No3 )2 + H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
Ba(NO3)2 + H2CO3 = BaCO3(Oc) + 2HNO3
Ba(+2)   + NO3 (-1)  +  2H(+)  +  CO3(2-)  =  BaCO3 + 2H(+) + 2NO3(-) 
Ba(+2) + CO3(2-)  = BaCO3