Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4м, ширина равна 0,08м. Какое

давление оказывает мальчик на снег? (принять g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Кившик Анастасия.
P=F/S
F=m*g, S=1.4*0.08=0.112 м^2 =>Sобщ=2*S =>
P=45*10/(2*0.112)=2008 Па
Ответ: Р=2008 Па