Два резистора,сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В.

Какова сила тока в этой цепи при последовательном и паралельном соединении резисторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
Находим R общий в этом случае у нас резисторы  расположены параллельно формула R=R1*R1/R1+R2=12 и  находим I=U/R=24/12=2A