диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 3,6 и 6 дм. вычислите площадь этой трапеции

помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Юлия.

трапеция делится на 4 прямоугольных треугольников, значит 

Sтрапеции=S1 + S2 +S3 + S4= 2,4 дм2 + 2,4 дм2 + 3 дм2 + 3 дм2= 10,8 дм2

ответ: 10,8 дм2

P. S. S1 - S4 - это треугольники

2 способ решения

S трапеция= (6 * 3,6)/2=10,8 дм2