Вычислите: а) 3 1/5 : 2 2/15; б) 3,9 – 8,4; в) 3/7 • (- 0,54) – 1,56 • 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
А) 3 1/5 : 2 2/15 = 1 1/2
б)3,9 - 8,4= - 4,5
в) 3/7*(-0,54) - 1,56*3/7= - 153/350