Ускорение свободного падения, нужно выразить h Нужно выразить h из формулы: g = G * m/ (R+H)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.
G = G * m/ (R+H)^2
(R+H)^2 = G * m/ g
H = корень(G * m/ g) - R


Отвечает Шабала Олеся.
G =  \frac{G * m}{( R + h ) ^2} -----------------> h =  \sqrt{  \frac{(G * m)}{g}   + R