Найдите напряжённость Е однороного электрического поля, которое создает на расстоянии r=2мм

разность потенциалов ф1-ф2=4мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
E=(φ1-φ2)/r=4*10^-3/(2*10^-3)=2 В/м
==============================