ДАЮ 100 БАЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ Визначте опір залізного куба сторона якого дорівнює 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

а = 10 см = 0,1 м

р = 10*10^- 8 Ом/м      удельное сопротивление железа

R = ?

S = a*a

L = a

R = p*L / S = p*a / a^2 = p / a = 10*10^- 8 / 0.1 = 1 * 10^-6 Ом