Посередине балки привязаны две веревки, которые подтягиваются двумя кранами. Одна веревка тянется

мостовым краном с усилием 45 кН, а другой канат тянется вторым мостовым краном с усилием 55 кН. Силы с вертикальным образуют углы 46° и 44° соответственно. Чему равна результирующая сила двух кранов?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.

Ответ: 70,82кН

Объяснение:

Дано:

F1=45кН

F2=55кН

α1=46°

α2=44°

-----------

R-?

R=F1*cosα1+F2*cosα2=45*cos46+55*cos44=70,82кН