К водяной капле имевшей +3е присоседилась капля зарядом -4е. Каким стал заряд объединенной

капли.,(С дано, решение).​

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Аймурат.

Дано:
q1 = 3e
q2 = -4e

Найти: qΣ - ?

Решение:

qΣ = Σ(q)
=> qΣ = q1+q2 = +3e - 4e = -e

Ответ: заряд стал равен -е.