ДАЮ 100 БАЛОВ ОТВЕТЬТЕ ПРАВЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА! Чому дорівнює ККД гідравлічної машини, якщо для

піднімання вантажу масою 1,2 т необхідно прикласти до малого поршня силу 160 Н? площа поршнів дорівнюють 5 і 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:Данные: m (масса поднимаемого груза на большем поршне) = 1,2 т (в СИ m = 1200 кг); F1 (сила на меньшем поршне) = 160 Н; S1 (площадь меньшего поршня) = 5 см2; S2 (площадь большего поршня) = 500 см2.

Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

КПД используемой гидравлической машины можно вычислить по формуле: η = Ап / Аз = F2 * h2 / (F1 * h1) = m * g * S1 / (F1 * S2).

Выполним расчет: η = 1200 * 10 * 5 / (160 * 500) = 0,75 (75%).

Ответ: Используемая гидравлическая машина имеет КПД 75%

Объяснение:

по моему