Мяч массою 200 грамм,кинут вертикально вверх,поднялся на h=10м. Какую работу выполнила сила тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
A=Eп
Eп=m*g*h
Eп=0.2*10*10=20 Дж
Отвечает Костин Егор.
E  потенциальная = mgh
E=0.2 кг*10*10=20 Дж