На электрической лампочке написано 100Вт,200В. На какую силу тока рассчитана эта лампочка?

Приведите формулу закона Ома для участка цепи. Please help me!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
P=I*U
I=P/U=100/200=0,5 A
Закон Ома: I=U/R
I- сила тока
U- напряжение участка
R- сопротивление участка