Дилдора для выполнения домашнего задания использовала настольную лампу. Лампа рассчитана на

напряжение 220 В и силу тока 0,5 А. Было затрачена 132 кДж электрической энергии. За какое время Дилдора выполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Дано:
U=220B
I=0,5A
Q=132000 Дж

Q=A
A=IUt
t=A/IU
t=132000/0,5*220= 1320 c