Скорость распространения света в алмазе U=1,25•10⁸ м/с Во сколько раз алмаз оптически более

плотный чем воздух?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

В 2,4 раза

Объяснение:

c=3*10⁸ м/с   u=1.25*10⁸ м/с   n=?

===

n=c/u=3/1.25=2.4 раза

===========================