Мяч падает на Землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он

достигнет поверхности земли ? Какую скорость она будет иметь в момент удара о поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Катя.
Дано:
V_0=0
H=20 м
t -?
V-?
Решение:
H= \frac{gt^2}{2} \\ 20=5*t^2  \\ t=2c \\ V=V_0+gt \\ V=10*2=20
V=20 м\с
Ответ: 2 с, 20 м\с