Для виготовлення реостату опором 126 Ом використали нікеліновий дріт із площею поперечного

перерізу 0,1 мм 2 . Якою є довжина дроту? ( ρ нік = 42·10 –8 Ом·м) (Відповідь: 30 м) Написать решение.Ответ уже известен,нужно только разписать действия как мы получили этот ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

Дано:

R = 126 Ом

S = 0,1 мм²

ρ = 0,42 Ом·мм²/м  -  удельное сопротивление никелина

___________

L - ?

Из формулы:

R = ρ·L / S

L = R·S / ρ = 126·0,1 / 0,42 = 30 м