Помогите решить 2 задачи 1. Полная механическая энергия тела равна 2 кДж. Чему равна его

потенциальная энергия, если кинетическая энергия тела равна 1,3 кДж?2. Какой механической энергией обладает яблоко массой 150г при падении с дерева на высоте 1,5м со скоростью 10 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

1. 1.7 кДж

2. 9.75 Дж

Объяснение:

1.E(полная механическая) =E(потенциальная) + E(кинетическая) ➡️

E(кинетическая) = E(полная механическая) - E(потенциальная)= 2 - 1.3 = 1.7 кДж

2.E(механическая) -?

m=150 г =0.15 кг

H = 1.5 м

V = 10 м/с

E(механическая) =E(потенциальная) + E(кинетическая) =mgH + (mv^2)/2=1.5*0.15*10 + (0.15*10^2)/2)=2.25 + 7.5=9.75 Дж