Радиус планеты 1000 км,g=1,1м/с^2 какая плотность планеты?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.
Исходя из формулы плотность равна p= \frac{m}{V}
А массу можно вывести из формулы свободного падения g=G\frac{m}{R^2} ->  m=R^2\frac{g}{G}
Объём будем находить по формуле V=\frac{4}{3}  \pi R^3
Откуда получаемp= \frac{R^2   \frac{g}{G} }{ \frac{4}{3} \pi R^3}
Подставляем значения и решаемp= \frac{10^{12}  \frac{1.1}{6.67*10^-{11}} }{ \frac{4}{3} 3.14*10^{18}}=
Но если хотите можно решить по отдельности каждую формулу
Если нужен только ответ это примерно 4кг/м³
А решить полностью можно любым калькулятором потому что главное составить формулы!!!