Скорость движения тела, масса которого равна 10кг ,изменяется по закону v=2t+1 (м/с). Найдите

мощьность действующей на тело силы в момент времени t=3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Анна.

Ответ:

140 Вт

Объяснение:

m=10 кг    t=3 c   v=2*t+1 м/с    N=?

===

a=2 м/с² (из уравнения)

F=m*a=10*2=20 Н

v=2*3+1=7 м/с

N=F*v=20*7=140 Вт

=========================