Найдите напряжение на концах проводника, если его сопротивление равно 38 Ом, и известно, что за 25

мин через его поперечное сечение проходит заряд равный 1560 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

39.5 B

Объяснение:

R=38 Ом    t=1500 c    q=1560 Кл     U=?

===

I=q/t

U=I*R=q*R/t=1560*38/1500=39.5 B

============================

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.

Объяснение:

I=q/t=1560Kл/1500сек=1.04A

U=IR=1.04A×38Oм=39.52В

Вроде так