5. На пружине с жесткостью 40 Н/м подвешен груз, период колебания которого 2 с. Вычислите массу

колеблющегося тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Ответ:

Масса груза 4 килограмма

Объяснение:

Дано:

k = 40 Н/м

T = 2 c

___________

m - ?

Период колебаний:

T = 2π√ (m/k)

Возведем в квадрат:

T² = 4·π²·m / k

Масса груза:

m = k·T² / (4·π²)

m = 40·2² / (4·3,14²) ≈ 4 кг