S=300см квадратных m(рюкзака)=10кг P=25кПа Найти:m(туриста)


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

Дано:

S = 300 см^2

m = 10 кг

p = 25 кПа

найти: m

СИ:

S = 0, 03 м^2

р = 25 000 Па

Решение:

F = p * S

F = 25 000 * 0, 03 = 750 Н

F = P (то бишь 750 Н — вес человека с рюкзаком)

Р = g*m

m = P : g

m = 750 : 9, 8 = 76, 5 кг

76, 5 - 10 = 66, 5 кг

Ответ: 66, 5 кг