Работа по перемещению заряда 125Кл равна 35кДж. Определите напряжение на данном участке цепи!


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Дано:

q=125 Кл

A=35 кДж=35000 Дж

U-?

Решение:

U=A/q=35000/125=280 В

Ответ:U=280 В.