Сколько воды можно нагреть на 50 градусов если сжечь 100 г бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.
Дано:                                        Решение :
m воды -?                                   Q = qm ; Q=cmt => m=Q\ct
t-50      
 q=4,6*10'7                                 Q=4,6*10'7 *0,1=0,46*10'7дж
m бензина - 100г=0,1кг             m=0,46*10'7\4200*50 = 21,9кг
с=4200джкг\гр ц        Ответ: м=21,9кг