Какое количество теплоты выделяется за 10 минут в электрическом утюге, через который при напряжении

120 В идёт ток 2,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

Ответ:

180 кДж

Объяснение:

t = 10 мин = 600 с

U = 120 B

I = 2.5 A

------------------------

Q - ?

-------------------------

Количество теплоты равно работе тока

Q = A = U · I · t = 120 · 2.5 · 600 = 180 000 (Дж) = 180 кДж