Автомобиль проехал 200 км за 7 ч, а затем 5 ч ехал со скоростью 80 км/ч. Определите среднюю

скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
Vcp=Sоб/tоб
Sоб=s1+v2t2=200+5×80=600км
toб=7+5=12ч
Vср=600/12=15км/ч
Ответ 15км/ч