Помогите пожалуйста!!! Какой магнитный поток создается однородным магнитным полем индукцией 0,5 Тл,

который пронизывает квадратную рамку со стороной 20 см? Рамка расположена под углом 30° к линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

0,017 Вб

Объяснение:

Теория

Ф=B*S*cos α

Ф - магнитный поток

B - магнитная индукция(магнитное поле)

S - площадь рамки

Решение задачи:

B = 0,5 Тл

a = 20 см

сos 30° = √3/2

Найдём сначала площадь:

a = 20 см = 0,2 м

S = = 0,04 м²

Найдём магнитный поток:

Ф =  0,5 * 0,04 *√3/2 ≈ 0,017 Вб