Автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 20 м/c ,начинаеттормозить и через некоторое время

останавливается. Чему равна общая силасопротивления движению, если до полной остановки автомобиль проходитпуть 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

S=(v^2-v0^2) / 2a

a=(v^2-v0^2) /2S

a=400 / 100=4

F=ma

F=4*1000=4000H

как-то так