какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 50 кг на высоте 10 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

E=mgh=50*9,8*10=4900 Дж

Отвечает Аников Денис.

Е(п)= mgh

E(п) = 50 * 10 * 10 = 5000Дж.