П сор физика плиз[1] 4. Во время дистанционного обучения ученица пользовалась компьютером.

Потребляемая мощность компьютера 200 Вт. Она работала за компьютером только в будние дни в среднем по 5 часов. Какая сумма была оплачена за потребленную электроэнергию на компьютере в феврале 2021 года, если в этом месяце было 20 рабочих дней, а тариф (стоимость) за 1 кВтч составляет 12,72 тенге/кВт•ч для физических лиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Объяснение:

Сумма оплаченная за электроэнергию в феврале: 254,4 тенге.
200 Вт=200/1000=0,2кВт.

0,2кВт*5ч=1кВт -- в день.

1кВт*20=20кВт -- энергии было использовано компьютером за 20д.
20*12,72=254,4тенге.

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

Объяснение:..........