В сообщающихся сосудах находится керосин и вода. Высота керосина, от поверхности соприкосновения с

водой, 40 см. Определите высоту воды. Жидкости находятся в равновесии. Срочно!!!! И напишите пожалуйста дано, система си, и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фагундо Альтонио.

Ответ:

Составим уравнение давлений столбов от уровня границы раздела. Рв=Рк; Рв=pв*g*hв; Рв=pк*g*hк; pв*g*hв=pк*g*hк;

pв*hв=pк*hк. Выразим уровень воды. hв=pк*hк*рв=800*0,4/1000=0,32 м.

Ответ: высота столба воды от уровня границы раздела 32 см.

Объяснение: