Точка, которая совершает предельное свободное колебание, имеет амплитуду 1 мм, частоту 1 кГц. Найди

расстояние, пройденное точкой за время, равное 0,2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.

Ответ:

...........................


Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

S=0,8 м

Объяснение:

Амплитуда колебаний точки А=1 мм

Частота v= 1 кГц = 1000 Гц

Время t=0,2 с

Найти путь S

Путь – это длина траектории точки, за одно полное колебание она проходит путь в четыре амплитуды, и поэтому ответ будет:

S=4А*v*t = 4*1*1000*0,2 = 800 мм = 0,8 м