1. Мощность, потребляемая из сети электроплитой, равна 0,56кВт, сила тока в его цепи 7А. определите

напряжение на зажимах электроплиты. (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 0,56 кВт = 560 Вт

I = 7 A

___________

U - ?

Мощность:

N = U·I

Напряжение:

U = N / I

U = 560 / 7 = 80 В