Поможете пожалуйста!!!!Определите в море на какой глубине сила гидростатического давления

превышает атмосферное давление в пять раза? Плотность воды 1000 кг/м", атмосферное давление 100000 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ: 50м

Объяснение:

р=ρgh, 5p=ρgh, h=5p/ρg, h=5*100000Па/10 Н/кг*1000кг/м³=50 м