Найдите давление на дно кастрюли заполненной подсолнечным маслом если высота кастрюли равна 20 см

ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

Ответ:

Объяснение:

g ≈ 10 Н/кг

ρ = 930 кг/м³

h = 20 см = 0,2 м

---------------------------

p - ?

давление на дно кастрюли:

p = ρ · g · h

p = 930 · 10 · 0,2 = 1860 Па