Bпределите под каким напряжением находится резистор, если сила тока в цепи 0,2 А. Сопротивление

резистора равно 50 кОм. В ответе укажи число без единиц измерения. Десятки от целых разделяй точкой. К Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

10 кВ

Объяснение:

I=0.2 A    R=50*10³ Ом    U=?

===

U=I*R=0.2*50*10³=10*10³ B

========================