Один автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 12м/с в течение 10 с совершил такое же

перемещение что и другой, за 15 с. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Перемещения равны
S=v1t1
S=v2t2
v1t1=v2t2
v2=v1t1/t2 =12*10/15=8  м/с