С 119. Тело массой 2 кг приобретает под действием неко- торой силы ускорение 2 м/с2. Қакое

ускорение приобретет под действием этой силы тело массой 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Ответ:

F = ma

F = 2кг × 2 м/с2 = 4Н

a = F/m

a = 4H/5кг = 0,8 м/с2