Сколько Н/см^2 равен 5 Па?Дам 12 баллов сразу!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

р=5 Па.

Паскаль - единица давления.

1 Па=1 Н/м²

р=5 Н/м²=5 Н/1 м², тогда на 1 см² давление составит

р=5 Н / 100²см²=5/10000 Н/см²=0,0005 Н/см²  -  это ответ.

1 м²=100*100 см².