Задача: Определить давление керосина на дно бутылки высотой 50 смПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.

Ответ:

p=3920 Па

Объяснение:

Дано:

ро(греческая буква как р с хвостиком) =800 кг/м³

h=0,5 м

Решение:

p=g(р с хвостиком)h

p=9,8×800×0,5=3920 Па

Ответ:p=3920 Па