Какая сила заставляет двигаться заряженную частицу, попавшую в магнитное поле, по окружности? Как

рассчитать радиус этой окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

Сила Лоренца

Объяснение:

Fл=Fц   (Сила Лоренца равна центробежной)

q*B*v=m*v²/R

R=m*v/(q*B)

===========================